Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2016 15.09

Окунуться в историческое событие смогли жители Омска

В областном центре студенты и преподаватели одного из учебных учреждений реконструировали битву за Севастополь.

«Военные действия» развернулись во дворе колледжа Омского государственного медицинского университета. Участники исторической реконструкции воссоздали детали одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны. Советские и немецко-фашистские «солдаты» использовали в «бою» дымовые шашки и петарды. И даже прятались в «окопы» —сделанные декорации. Удалось участникам показать и действие авиации. Сделали это с помощью макетов военных самолетов и натянутых через двор веревок. А в конце студенты показали элементы рукопашного боя.

В исторической реконструкции приняли участие студенты и преподаватели не только медицинского колледжа, но и института водного транспорта. Свою лепту внесли и ученики кадетской школы №9.

«Надо воспитывать молодежь не только посредством предметных дисциплин. Чувство патриотизма можно всколыхнуть именно через вот такие сценические образы. Ведь не зная истории своей страны невозможно стать полноправным гражданином. Должно быть чувство гордости за свою родину, за своих дедов», — рассказал исполняющий обязанности ОмГМУ Виталий Охлопков.

Добавим, что эта реконструкция — не первая, которую проводят студенты и педагоги колледжа ОмГМУ. В «копилке» - воссоздание снятия блокады Ленинграда, когда праздновалось 70-летие исторического события, и битвы за Москву в 2014 году, а также Сталинградской битвы зимой этого года.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий