Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 декабря 2016 17.08

В Омске составят рейтинг «качественных» школ и детсадов

Независимому оценщику дается месяц на то, чтобы выявить плюсы и минусы в работе образовательных учреждений.

Фото: omskregion.info

Мэрия Омска заказала независимую оценку качества образовательной деятельности 112 городских школ, 8 детсадов и 19 организаций дополнительного образования за 542,1 тыс. рублей, сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Победителю аукциона предстоит обследовать 139 учреждений по четырем критериям: открытости и доступности информации об организации; комфортности условий предоставления услуг и доступности их получения; доброжелательности, вежливости, компетентности работников организации и удовлетворенности качеством оказания услуг.

В итоговом отчете помимо рейтинга образовательных учреждений должны быть прописаны их положительные стороны и выявленные недостатки. На работу отводится 30 дней.

Как пояснили «Новому Омску» в департаменте образования, в прошлом году по аналогичной схеме впервые были обследованы 190 организаций — 15 школ и 175 детских садов. Общее же количество образовательных учреждений в Омске превышает 350 единиц. В ведомстве добавили, что проводить независимую оценку качества их работы можно не чаще одного раза в три года.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий