Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2016 20.27

Омич Борис Гуц вдогонку к фильму выпустил сборник рассказов «Арбузные корки»

Книга вышла ограниченным тиражом.

Фото: vk.com/borisgouts

Как ранее писал «Новый Омск», Борис Гуц, некоторое время назад перебравшийся из Омска в Москву, в конце апреля этого года представил свой первый полнометражный фильм на фестивале «Движение». По сюжету картины трое друзей — два парня и девушка — приезжают на пляж, чтобы отдохнуть, но встречают на берегу спасателей, которые ищут утопленника. В итоге тайна личности погибшего вскрывает маленькие трагедии каждого из героев.

Оказывается, еще до этой премьеры омский режиссер решил написать целый сборник рассказов под общим названием «Арбузные корки»:

«Когда я закончил снимать одноименный фильм, у меня появилось четкое, почти параноидальное ощущение, что я сказал не все. Кино ограничено хронометражем, а потому не способно вместить в себя все истории, все судьбы героев, о которых я хотел рассказать. В феврале 2016 года я сел в кафе, открыл ноутбук, включил в наушниках первый альбом KORN и начал вспоминать. В итоге получился сборник рассказов со сквозными героями, трое из них есть в фильме, — написал Гуц в своем блоге. — Это ода моим друзьям, моему поколению, которые были в 90-х годах наивными подростками, выжили, но доросли до наших дней с покемонами вместо сердец. Имена изменены, но суть жизни осталась».

В итоге издательство «Ил-music» выпустило книгу в 130 страниц ограниченным тиражом. Купить «Арбузные корки» можно онлайн за 300 рублей. При этом в Москве сборник можно забрать лично, а по стране – через «Почту России».

Напомним, что два дня назад, 9 декабря, фильм Бориса Гуца показали в эфире телеканала «ТНТ».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий