Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2016 10.39

Прокурор Цериградских: рекордную взятку в Омской области получила экс-сотрудница полиции

Об этом в интервью «Новому Омску» рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции облпрокуратуры.

Александр Румянцев

Рекордную для Омской области взятку — 28 млн рублей — получила бывший начальник финансового обеспечения регионального УМВД Ирина Старовикова, рассказал в интервью начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Сергей Цериградских.

По его словам, когда дело в отношении Старовиковой возбуждалось, там первоначально фигурировала сумма порядка 2 млн рублей. «В окончательной редакции ей предъявлено обвинение в получении взятки на общую сумму свыше 28 млн рублей», — отметил Сергей Цериградских.

Как сообщал «Новый Омск», в декабре прошлого года Куйбышевский райсуд удовлетворил ходатайство Следственного комитета РФ по Омской области о помещении Ирины Старовиковой в СИЗО на два месяца. 16 декабря ей были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 и ч. 6 ст. 290. По версии следствия, с 2007 по 2015 год начальник Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области неоднократно обеспечивала знакомому предпринимателю победу в торгах УМВД на заключение госконтрактов по проведению уборки помещений и территории УМВД и структурных подразделений, а также поставку продуктов в изолятор временного содержания. Пока официально установлены взятки в размере почти 3 млн рублей, но следователи считают, что сумма может составить порядка 20 млн рублей.

Полную версию интервью читайте в завтрашнем номере газеты «Деловой Омск».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий