Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2016 14.11

За год 11 омских журналистов ушли из жизни

Вечер памяти состоится 15 декабря.

Фото: pixabay.com

15 декабря в омском Домжуре пройдет День памяти журналистов. Среди омичей нет тех, кто погиб в горячих точках при исполнении обязанностей, однако в этом году из жизни ушли сразу 11 человек.

«В 2016 году не стало Эрнеста Геннадьевича Чернышева, Павла Ефимовича Кочергина, Григория Константиновича Вставского, Нины Александровны Козорез, Марка Семеновича Мудрика, Татьяны Иващенко, Юрия Коробченко, Ивана Павловича Шихатова, Зинаиды Ивановны Кирилловой (Котельниковой),  Виктора Гуськова, Натальи Хоружей», — уточнили в омском Союзе журналистов России.

День памяти учредили в 1991 году по инициативе Союза журналистов России. Ежегодно он проходит в разных регионах. В Омской области вечер состоится 15 декабря в 17:00.

«И мы предлагаем вспомнить о них и обо всех, кого сегодня нет с нами, но с кем мы работали, дружили, создавали историю омской журналистики. Приносите с собой все, что связано с воспоминаниями об этих людях: книги, фотографии, видео и т. д.», - говорится на сайте омского Союза журналистов.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий