Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2016 16.55

Ларису Поповцеву оставили без защиты мужа

Бывший первый вице-мэр Омска не сможет лично защищать жену, обвиняемую в присвоении 5 млн рублей.

Аскер Абишов

Судья Куйбышевского райсуда Оксана Волторнист отказала в допуске бывшего первого заместителя мэра Омска Александра Поповцева в качестве защитника по уголовному делу его супруги.

Напомним, сегодня начался уголовный процесс в отношении бывшего финансового директора ООО «Юнитэк» Ларисы Поповцевой. Ее обвиняют в присвоении 5 млн рублей. По мнению следствия, в период с 27 февраля по 13 мая 2014 года она получила от предпринимателя в счет оплаты приобретенного им у «Юнитэка» имущества более 11 млн рублей, которые на расчетный счет своего предприятия не внесла. Почти 6 млн из указанной суммы она потратила на гашение долгов «Юнитэка», а оставшуюся часть денежных средств присвоила, причинив возглавляемой организации материальный ущерб в особо крупном размере.

В начале заседания Лариса Поповцева попросила суд допустить в качестве защитника, наряду с адвокатом, ее мужа Александра.

«Допуск обусловлен необходимостью дополнительной помощи защитнику и мне по обоснованию доказательств по инкриминируемому преступлению. Поскольку он имеет высшее экономическое образование, то может обосновать позицию защиты с экономической стороны», — объяснила свое пожелание Поповцева.

Суд в итоге в просьбе отказал, отметив, что «квалифицированную помощь лучше может оказать имеющийся адвокат».

После по просьбе Поповцевой суд отложил заседание из-за неявки представителей потерпевшей стороны.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий