Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2016 17.18

Снегопад вынудил дорожные службы Омска работать круглосуточно

За прошедшие сутки вывезено 3870 кубометров снега.  

Александр Румянцев

Специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства» из-за снегопада сегодня работали в круглосуточном режиме.

В минувшие сутки вывоз и уборка снега стали приоритетными направлениями работы дорожников. Прошлой ночью сугробы ликвидировали на проспекте Маркса, улицах Лукашевича, Энтузиастов, Лермонтова, Думской и некоторых других. По информации городского департамента дорожного хозяйства, объем вывезенного за минувшие сутки снега составил порядка 3870 кубических метров, причем более 60% от этого объема было вывезено в ночное время. Всего же с начала сезона было убрано 128793 кубометра. 

Подметание дорожного покрытия и препятствование гололеду путем обработки специальными веществами, в частности смесью на основе песка и соли, также продолжают осуществляться в штатном режиме. Сообщается, что за прошедшие сутки потребовалось израсходовать около 1150 тонн данного реагента. 

Помимо этого, департамент городского хозяйства администрации Омска призывает граждан к сознательности: уборка и своевременный вывоз снега, согласно принятым Правилам благоустройства, должен осуществляться каждым хозяйствующим субъектом, в том числе и обитателями частного сектора.

Евгений Куприенко

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий