Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2016 18.28

Депстрой Москвы дважды расторг один и тот же контракт с омским «Мостовиком»

В первый раз подпись гендиректора компании Олега Шишова под документом, скорее всего, оказалась фиктивной.

Фото: old.stroi.mos.ru

Арбитражный суд города Москвы 7 декабря по иску ООО «НПО «Мостовик» решил расторгнуть государственный контракт стоимостью 3,46 млрд рублей между компанией и столичным департаментом строительства.

В конце 2012 года стороны договорились, что омичи, в частности, построят железнодорожную эстакаду и реконструируют путепровод над Смоленским направлением железной дороги в районе МДМЦ «Москва-Сити». Какое-то время «Мостовик» с переменным успехом работал над крупным объектом, однако весной 2014 года подал на банкротство.

Как писал «Новый Омск», крупный госконтракт уже был расторгнут по соглашению заказчика и генподрядчика в октябре, а уже летом следующего года на стройплощадку зашло ООО «Элгад». В суде однако выяснилось, что никакого соглашения не было.

В НПО «Мостовик» утверждали: подпись генерального директора компании Олега Шишова и печать фирмы под соглашением о расторжении госконтракта фальсифицированы. Была назначена почерковедческая экспертиза, и, судя по тому, что судебное решение было вынесено в пользу истца, догадки подтвердились.

Решение еще не вступило в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий