Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2016 18.36

Шалак сказал, что городу бессмысленно тягаться с «Беловодьем»

Но глава департамента культуры заверил, что в этом году Омск будет отлично украшенный и праздничный.

Вадим Харламов

Напомним, что в этом году полюбившийся омичам ледовый парк «Беловодье» строить не будут. Об этом сказали авторы и спонсоры проекта — радиозавод имени Попова. 

«Два года был интересный проект, но я знаю, во что он обходился, потому что я с Татьяной Викторовной Ушаковой в очень добрых отношениях, я не буду вам сумму называть, но нам было бессмысленно тягаться, и не надо это делать для бюджета. А то, что они делали, их был посыл, они хотели показать, что мы можем делать так. Это здорово, что в городе находятся такие люди», — прокомментировал глава департамента культуры омской мэрии Владимир Шалак.

По его словам, хоть Омск и не может на сегодняшний день превзойти данный проект из-за недостатка финансирования, горожанам будет, куда сходить на праздничных каникулах — в парке 30-летия ВЛКСМ запланирована обширная программа, там будет установлена 18-метровая ель, а в парке «Советский» возведут мини-Кремль.

«На сегодняшний день мы просто не готовы превзойти проект из-за недостатка финансовых средств, да в бюджете это и не надо делать. Достаточно будет разнообразных катков, ледяных фигур, украшения. Нельзя превращаться проведение праздника в безумную трату средств. Он [Омск. — Прим.ред.] будет красивый, Новый год и так же всегда красивый, даже вы еловую веточку поставите, уже красиво будет», — сказал Шалак.

Кроме того, он похвалил бизнесмена и депутата Валерия Кокорина за то, что тот всегда с размахом украшает свои торговые центры и прилегающую к ним территорию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий