Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 декабря 2016 23.16

Сотрудникам «Сибколбас» решили выдать зарплату тушенкой

Работающие на предприятии казахи не знают, куда деть консервы со свининой.

Фото: veslo.ru

На омском предприятии «Сибколбасы» начнут выдавать часть зарплаты консервами. Об этом «Новому Омску» рассказал один из сотрудников компании. По его словам под зарплату работникам могут выдать гречневую кашу со свининой. 

«Отказы не принимаются, естественно. Она стоит 2400 рублей за 40-45 банок. Каждому по такой коробке», — рассказал он.

Подобное решение руководства не понравилось большой части коллектива. Дело в том, что на производстве работает много мусульман, которым нельзя есть свинину. К тому же, работники отмечают, что в крупных гипермаркетах подобная тушенка стоит дешевле, поэтому продать ее будет невозможно.

Предприятие «Сибколбасы» входит в ГК «Руском» Темури Латарии. На сегодняшний день ГК «Руском» объединяет ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик») и ТФ «Резонанс». Производит колбасные изделия и полуфабрикаты под брендом «Сибколбасы» и «Кормиловский бекон», занимается разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Дед Мороз
Скоро начнут выдавать рога и копыта в счёт зарплаты)
05 января, 11:35 | Ответить
Гость
В принудительном порядке брали заявления, на тушенку вместо заработной платы. отказы не принимались, она стоит 2400 рублей за 40-45 банок. Каждому работнику по такой коробке. Танечка вы наверное работаете в холдинге в администрации.
13 декабря, 20:13 | Ответить
Калькулятор
Не дороговато ли собственным работникам сбывать неликвид за 60 рублей/банка. Вес банки не более 350 грамм. Если по ГОСТу выработана, то в рецептуре 37,7% свинины, 23,6% гречневой крупы, 23,2% воды, 10,2% жира, 3,8% лука, 1,456% соли и 0,044% перца. Нужно учитывать, что хорошая свинина в тушенку не направляется. Обычно свинина нетоварного вида или с истекающими сроками годности, может быть свинина жирная.
13 декабря, 17:34 | Ответить
Г.
Как рассказал НГС.ОМСК директор компании «Сибирские колбасы» Вячеслав Севостьянов, такое решение приняли сами сотрудники предприятия. «У нас работают в группе компаний более 5000 человек. По просьбе сотрудников мы выдаем продукт. <…> Из 5000 человек всегда найдется тот, кому это не нравится. Кто не хочет, тот не берет», — пояснил он.

Кто-нибудь поверит, что 5000 работников попросили выдать по 1 коробке гречневой каши с свининой, тем более к новогодним праздникам? Руководство наделало этого добра, пусть и берет под зарплату. Для Вячеслава с его зарплатой в 200 тысяч не трудно взять 1 коробку за 2400 рублей, остальным будьте добры деньгами выдать или хотя бы мясо или мясопродуктами.
13 декабря, 16:14 | Ответить
М
Хреновей не бывает, жизнь подорожала на 30% проезд, коммунальные и т.д. А индексацыи зарплаты в рускоме нет уже 3-й год. Не первый год уже подкармливают консервами. Летом 150 сотрудников сократили заставили писать по собственному, и у начальства зарплата выросла, а у простых работяг нет.
13 декабря, 22:49 | Ответить
Наталье
А вы из какой страны? Судя по задаваемым вопросам, вы не местная...) Или не закончили фразу "Не хочешь - не бери, увольняйся, других найдем..."
13 декабря, 10:08 | Ответить
Наталья
О чем статья? О нарушении? Не ясна фраза «Отказы не принимаются, естественно." Кто может заставить вместо зарплаты брать тушенку? Если сами согласились - не нужно и жаловаться. Не хочешь - не бери.
13 декабря, 08:41 | Ответить
Оригинально
Таких интересных методов сбыта продукции не было с 90х... Неужели все так хреново в Рускоме?
13 декабря, 07:38 | Ответить
Х
Х
13 декабря, 22:46 | Ответить