Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2016 11.26

К пяти тысячам омских бизнесменам нагрянут с проверками

Утвержден план проведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год.

Фото: edoc.com.ua

На официальном сайте прокуратуры Омской области начали публиковаться планы проведения проверок бизнесменов на 2017 год. На сегодняшний день размещено 86 таких планов из 177.

По данным пресс-службы облпрокуратуры, в них содержатся сведения о 5 тыс. проверок. Это на 15% меньше, чем планировалось. В ходе проверки 875 плановых мероприятий надзорным органом были исключены.

«Анализ проведенной работы показал, что представленные в органы прокуратуры документы органов государственного контроля (надзора), муниципального контроля не всегда соответствовали закону, в ряде случаев в них отсутствовали (либо указывались ненадлежащим образом) государственный регистрационный и (или) идентификационный номер налогоплательщика, цель, дата начала проверки, форма ее проведения, неверно указывалось наименование юридических лиц и др.», — пояснили в ведомстве.

В частности, была отклонена почти каждая вторая проверка управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, каждая четвертая — регионального управления Росреестра, Главного управления ветеринарии и Территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

«Проверки, предусмотренные министерством промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, а также министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области исключены в полном объеме в связи с включением в проекты сводных планов на 2017 год субъектов малого бизнеса», — подчеркнули в облпрокуратуре.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий