Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2016 14.15

Беглого омского бизнесмена Палухина отправили на пять лет в колонию

Предпринимателя признали виновным в крупном мошенничестве и невыплате зарплаты.

Фото: 55.mvd.ru

Первомайский районный суд Омска сегодня, 13 декабря, вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Сибинструмент-комплект» Анатолия Палухина. 58-летнего предпринимателя судили за мошенничество в особо крупном размере и невыплату зарплаты.

Удалось доказать, что Палухин, скрыв от банка информацию о бедственном положении своей компании, получил 66 млн рублей кредита. Деньги он перевел на расчетные счета пяти предприятий, подконтрольных третьим лицам, а затем потратил по своему усмотрению. Возместить причиненный ущерб его обязали еще в 2010 году.

«Кроме того, Палухин, являясь руководителем ООО «Винтрест», не выплачивал заработную плату и страховые взносы на обязательное пенсионное страхование работников организации на общую сумму более 120 тыс. рублей», — добавили в прокуратуре Омской области.

В 2012 году бизнесмен сбежал за границу. Задержать его удалось только спустя три года в Сьерра-Леоне. Свою вину в преступлениях он так и не признал. Ближайшие пять лет Анатолий Палухин проведет в исправительной колонии общего режима.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий