Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2016 17.37

Минтруда Омской области неожиданно решило вернуть педагогам льготы, урезанные в ноябре

Скандальный закон о фиксированных выплатах за коммуналку хотят отыграть назад.

Фото: pixabay.com

Министерство труда и социального развития Омской области решило отыграть назад поправку в Кодекс региона о социальной защите отдельных категорий граждан, касающуюся сельских педагогов, в том числе на пенсии.

На последнем заседании областного парламента 30 ноября предложение чиновников о замене с 1 января 2017 года денежного эквивалента расходов на оплату содержания жилья, взносов на капремонт, освещения и отопления фиксированной выплатой в размере 2,3 тыс. рублей ежемесячно раскритиковали коммунисты. Несмотря на это, законопроект был принят сразу в двух чтениях и подписан 8 декабря. 

Накануне в Заксобрание Омской области был внесен проект закона, согласно которому меры соцподдержки планируется вернуть в полном объеме.

Напомним, комментируя законопроект министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов пояснял, что из 21 тыс. сельских педагогов, пользующихся льготой, 16 тыс. получали компенсацию в размере менее 2 тыс. рублей. После введения фиксированной выплаты бюджетные расходы составили бы 61,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

вовочка
Правильно! Против фиксированной оплаты выступают те, кто имеет дворцы, а не квартиры. Большинство -90% сельских педагогов получают льготу значительно меньше, чем планнируемая фиксированная выплата. Видно депутаты-коммунисты так же далеки от села, как декабристы от народа. Снова видно настоящих лизоблюдов.
13 декабря, 20:12 | Ответить