Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2016 21.00

Омский горсовет: выборы мэра завтра не назначат

В городском парламенте отрицают рассмотрение на ближайшем заседании вопроса о назначении даты голосования за кандидатуру градоначальника.

Сайт «СуперОмск» сегодня сообщил о том, что на завтрашнем пленарном заседании омского Горсовета будет обсуждаться процедура назначения мэра. Хотя в повестке данного вопроса нет, ресурс предположил, что он может появиться в пункте «Разное».

В разговоре с «Новым Омском» начальник информационного управления Горсовета Ирина Серебренникова сообщила, что ей ничего не известно о рассмотрении данного вопроса. «В повестке заседания его нет. Да, теоретически он мог бы появиться в «Разном», но в таком случае депутаты будут голосовать за включение его в повестку. А так как сегодня вечером, накануне заседания, материалов к нему нет, то, думаю, вряд ли возможен его вынос на голосование», - пояснила Серебренникова.

Напомним, летом этого года истекают полномочия действующего мэра Вячеслава Двораковского. Его сменщик впервые будет избираться не на прямых выборах, а депутатами Горсовета.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий