Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2016 23.00

Эксперт: Антропенко и Морозов не смогут возглавить «Единую Россию» в Омске

Специалисты опровергли новость о том, что место Александра Артемова может занять кто-то из этих двух предпринимателей.

Вадим Харламов

Как ранее сообщал «НО», 23 декабря пройдет отчетно-выборная конференция регионального отделения «Единой России». Ключевым вопросом повестки станет избрание нового секретаря регионального политсовета. По информации источников «НО», на этот пост сейчас рассматривается три партийных функционера — предприниматель и депутат Заксобрания Степан Бонковский, его коллега по парламенту, главврач Вадим Бережной и гендиректор 12-ого канала Александр Малькевич. По неофициальной информации, Москва склоняется в сторону кандидатуры Бонковского.

Вместе с тем, на сайте «СуперОмск» сегодня появилась новость о том, что новым руководителем регионального отделения партии может стать депутат Заксобрания Игорь Антропенко или глава Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов.

В разговоре с «НО» источник в «Единой России» исключил такую возможность. По словам нашего эксперта, господин Антропенко, до недавних пор работавший во фракции «Справедливая Россия» Горсовета, даже не имеет членства в «Единой России». Это препятствует его избранию руководителем местного партотделения.

По техническим и идеологическим причинам невозможно и утверждение главой единороссов Вадима Морозова. Он не только проиграл праймериз партии, попал в опалу к областным властям, но и, как утверждает источник «НО», на декабрьской конференции будет исключен из президиума политсовета ЕР.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Мороз Дикорос
Дикорос дружит с СуперОмском, сотрудничает с Оплотом, и находится на подтанцовке у немецкой группировке. Вот и весь ответ на этот вброс. Какой из него глава отделения? Корону снять надо с головы, изменить отношение к людям, и извинится за все свои поступки. Может поможет вернутся в президиум.
14 декабря, 12:08 | Ответить