Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2016 12.57

Энергетики требуют с омской полиции 21,5 млн рублей

АО «Петербургская энергосбытовая компания» подала 14 исков к УМВД России по Омской области.

Вадим Харламов

С конца прошлой недели компания забрасывает исками Арбитражный суд Омской области. Поставщики электроэнергии требуют взыскать с УМВД в общей сложности 21,5 млн рублей. Иски, суммы которых варьируются от 600 тыс. рублей до 2 млн рублей, пока не приняты к производству.

По всей видимости, речь идет о задолженности различными отделами полиции. Отметим, что ранее омские полицейские всегда отличались платежной дисциплиной.

Не исключено, что проблемы с энергетиками могут быть связаны с кадровыми проблемами силовиков. Приблизительно в это время в прошлом году была арестована ныне бывший начальник центра финансового обеспечения регионального УМВД Ирина Старовикова. Центр занимается управлением движением всех финансовых ресурсов омской полиции.

С июня, когда в отставку президентом был отправлен Юрий Томчак, у УМВД нет начальника. Сейчас всей полицией в регионе в статусе и. о. руководит Любовь Аксенова, у которой, в отличие от предшественников, нет ни одного заместителя. Возможно, из-за затянувшегося ожидания нового начальства крупные финансовые вопросы в нынешнем составе УМВД решили оставить пока не решенными.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий