Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2016 15.48

«Интерфаксу» заплатили за эксклюзивное интервью с Виктором Назаровым 37 тысяч рублей

Материал опубликован в рамках госконтракта с правительством Омской области.

Вадим Харламов

Сегодня, 14 декабря, на сайте «Интерфакса» вышло эксклюзивное интервью губернатора Омской области Виктора Назарова. В нем глава региона подводит итоги подготовки к 300-летию Омска, затрагивает острую тему отмены процессинга на нефтезаводе, подробно рассказывает о подписанной недавно дорожной карте с «Норильским никелем», многомиллиардных планах по ремонту и строительству дорог, поддержке сельского хозяйства и рассуждает, почему омичи покидают регион.

Отметим, что интервью появилось на сайте федерального издания не случайно. В июне 2016 года правительство Омской области заключило с ЗАО «Интерфакс-Сибирь» государственный контракт на «оказание услуг по освещению деятельности органов государственной власти Омской области по решению актуальных проблем современной общественной, политической, экономической, социальной и культурной жизни Омской области в информационно-телекоммуникационной сети интернет». Его стоимость, по данным сайта Единой информационной системы в сфере закупок, составляет 450 тыс. рублей за полгода.

В перечень услуг входит публикация одного интервью «с представителями органов государственной власти Омской области» за 37 483 рубля 80 копеек и 43 информационных сообщения за 9 593 рублей 40 копеек. Добавим, что контракты на госпиар регионального правительства заключены также с «Российской газетой», МИА «Россия сегодня» и «ТАСС».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Доброжелатель
Адекватная стоимость федерального СМИ. Омские сайты и издания с более низкими рейтингами просят совершенно другие суммы.
17 декабря, 20:34 | Ответить