Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2016 18.32

Омский «Авангард» оттачивает энхаэловский формат овертаймов

О новой системе игры «три на три» в дополнительное время ранее сообщалось в КХЛ.

Александр Румянцев

Сегодня, 14 декабря, омский «Авангард» провел вторую в сезоне открытую тренировку для СМИ. На льду «Арены Омск» журналисты увидели неполный состав «ястребов»: Доминик Фурх, Владимир Соботка и Эрик Густафссон отправились защищать цвета своих сборных на очередном этапе Еврохоккейтура. В отсутствие ведущих игроков тренер Федор Канарейкин вывел на занятия молодых представителей местной школы.

Так, принял участие в сегодняшней тренировке воспитанник детской школы «Авангард», вратарь Никита Ботев. Вышел на лед с главной командой и защитник «Омских ястребов» Алексей Павлов. Также из подшефной «Сарыарки» в Омск вернулись Павел Махановский и Данил Файзуллин.

Свое решение привлечь молодежь наставник «Авангарда» объяснил в том числе и травмами — в строй до сих пор не вернулся Илья Зубов.

«Пока затягивается его выход на лед. Очень ждем, да он и сам хочет: попробовал провести занятие, но опять почувствовал дискомфорт», — рассказал Федор Канарейкин.

Также тренер отметил, что во время перерыва планирует поработать с командой над игрой в большинстве и меньшинстве:

«Уделяем внимание функциональной подготовке хоккеистов, проводим силовую перед ледовыми тренировками. А вечерние занятия посвящены игре в неравных составах».

Кстати, уже сегодня на тренировке «Авангард» сыграл в формате «три на три», который, по сообщениям КХЛ, в этом сезоне планируют ввести в рамках игры в овертайме.

«Это наш тренировочный процесс, есть свои наработки, — сказал Канарейкин. — Но в голове уже держим этот вариант. Я думаю, что [с введением овертаймов в три игрока] будет больше мастерства, много простора. А игроки, которые обладают талантом, индивидуальными способностями, они как раз здесь их и реализуют».

Добавим, что в преддверии последней домашней серии в году тренер омской команды пригласил на матчи «Авангарда» болельщиков и пообещал им настоящую праздничную атмосферу и много сюрпризов.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий