Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2016 16.46

Проект бюджета Омской области-2017 перекроили ко второму чтению

Депутаты раскидали нераспределенные 663 млн рублей по социальным и инвестиционным статьям.

Фото: pixabay.com

В четверг, 15 декабря, на заседании комитета Законодательного собрания Омской области финансовой и бюджетной политики рассмотрели 28 поправок в проект закона о региональном бюджете на 2017-2019 годы.

Напомним, он был принят в первом чтении 30 ноября с доходами в размере 64,2 млрд рублей и расходами в размере 65,5 млрд рублей. Нераспределенными на тот момент оставались 663,1 млн рублей — их временно сложили в резервный фонд и как раз «попилили» сегодня.

Средства решили направить, в частности, на приобретение квартир для детей-сирот (50 млн рублей), детскую оздоровительную кампанию (70 млн рублей), финансирование спорта высших достижений (20 млн рублей), поддержку сельского хозяйства (176,3 млн рублей), на достройку театра «Галерка» (54,81 млн рублей) и поликлиники на 1000 посещений в смену (31,33 млн рублей), на реконструкцию здания страхового товарищества «Саламандра» (42,86 млн рублей) и хирургического стационара ДГБ №3 (3 млн рублей).

Увеличено также финансирование регионального фонда капремонта (21 млн рублей), выделены средства на индустриальный парк «Солнечный» (25 млн рублей), на социально ориентированные некоммерческие организации (5 млн рублей) и поддержку телерадиовещания (45 млн рублей).

3,8 млн рублей дополнительно получит Главное управление ветеринарии Омской области, 12 млн рублей направят на субсидии рыбозаводчикам, 17 млн рублей — на метро и аэропорт «Омск-Федоровка», 36 млн рублей — на гидроузел, 50 млн рублей поделят между перевозчиками.

Не прошла поправка на 100 млн рублей на поддержку физической культуры и спорта (министр финансов Омской области Вадим Чеченко заявил, что она дисбалансирует остальные изменения в проект). Отклонено предложение коммуниста Максима Михайленко о выделении 300 млн рублей на лекарства онкобольным (в региональном минздраве заверили, что эта статья полностью профинансирована). «Завернули» и идею Валерия Кокорина — он хотел дать Омску 270 млн рублей на уборку и ремонт дорог (в минстрое пояснили, что деньги между муниципалитетами распределяются только на конкурсной основе).

Во втором чтении бюджет Омской области на ближайшую трехлетку будут принимать 22 декабря.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий