Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2016 16.51

Первое омское кафе с котиками ищет новых владельцев

Хозяин заведения решил плотно заняться другим бизнесом.

Фото: avito.ru

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже первого в Омске котокафе «Самурай». Как писал «Новый Омск», открытое в марте 2016 года заведение стало уникальным в городе не только из-за мурлычущих постояльцев: с посетителей кафе берут плату не за оказанные услуги, а за проведенное время.

Согласно объявлению, новым владельцам предлагается отремонтированное помещение в 48,2 кв. м, расположенное у главного входа в Советский парк. Также продается оборудование — кофемашина, льдогенератор, кассовый аппарат и др., мебель, наружная реклама, запасы кофе, чая и прочего продовольствия. Кроме того, хозяин передаст «преемнику» бренд котокафе, сайт, 3D-панораму и паблики в соцсетях.

К слову, главные действующие лица заведения продаются вместе с кафе:

«Обязательное условие — любить котов», — подчеркивает владелец «Самурая» Павел Дубоделов. По его словам, за 10 месяцев работы «Самурая» удалось пристроить 30 животных, сейчас там живут еще пять котов.

Интересно, что представители соседних городов интересовались у предпринимателя условиями продажи франшизы котокафе — ни в Тюмени, ни в Кургане, ни в Томске, например, подобных заведений нет.

Тем не менее точную стоимость «Самурая» Дубоделов называть не стал, отметив лишь, что она включает «все материальные вложения». Вырученные с продажи деньги предприниматель собирается инвестировать в свой текущий бизнес в сфере деревообработки.

«Буду искать [покупателя] и работать. Главное, чтобы человеку это было интересно, чтобы это место просто существовало и радовало гостей», — добавил владелец первого омского котокафе.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий