Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2016 17.32

На метро и аэропорт нашли 17 млн рублей в проекте бюджета Омской области

О достройке объектов речь не идет. Деньги выделяют лишь на их содержание и охрану.

Наталья Коробова

Депутат Законодательного Собрания Омской области Сергей Калинин предложил заложить в проекте регионального бюджета на 2017 год средства на три знаменитых долгостроя — аэропорт Омск-Федоровка, метрополитен и Красногорский гидроузел. По его словам, на метро и аэропорт в следующем году не было предусмотрено ни копейки, хотя работ по их содержанию и охране еще никто не отменял.

Так, на водопонижение и энергоснабжение подземки необходимо 13,7 млн рублей, на обслуживание четырех трансформаторных подстанций, складов ГСМ, пожарной части, наблюдательной вышки в аэропорту — 3,3 млн рублей. Эти суммы разыграют на торгах между подрядчиками.

Еще 36 млн рублей планируется направить на строительное водопонижение плотины. Пока она не достроена, уже существующие конструкции находятся под угрозой. Отметим, что два последних года деньги на подготовку гидроузла к весеннему паводку выделялись в экстренном порядке, а работы велись практически в авральном режиме.

Обе поправки в законопроект были поддержаны комитетом финансовой и бюджетной политики Заксобрания Омской области. Войдут ли они в бюджет, станет известно 22 декабря.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий