Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2016 19.14

Кокорин предложил без отбора дать Омску 270 млн рублей из бюджета на дороги

Идею депутаты одобрили, но схему ее реализации зарубили. Она противоречит бюджетному законодательству.

Александр Румянцев

Комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного собрания Омской области 15 декабря отклонил поправку депутата Валерия Кокорина в проект бюджета на 2017-2019 годы. Она заключалась в выделении Омску в приоритетном порядке 270 млн рублей на содержание и ремонт городских дорог. Парламентарий пояснил, что зима в этом году очень снежная, а устаревшая техника с уборкой не справляется.

Парламентарии и чиновники признали, что проблема существует, но решить ее таким образом они не могут.

«Вся работа министерства в части взаимодействия с муниципальными образованиями строится на выделении субсидий через проведение отборов. Поправка противоречит бюджетному законодательству», — пояснил замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Богдан Масан.

Он также намекнул, что Омск без областного финансирования в следующем году точно не останется. По его словам, если в первоначальном проекте областного бюджета на 2016 год дорожные субсидии составляли 750 млн рублей, то на 2017 год уже заложена в 1,5 раза большая сумма.

«Кроме того, на сегодняшний момент практически решен вопрос об 1 млрд рублей на омскую агломерацию и 300 млн рублей на благоустройство территорий», — добавил Масан.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий