Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 декабря 2016 22.47

«Газели бизнеса -2016»: Как подружились богиня прессы и богиня экономики

В Омске прошла уже третья церемония чествования «Газелей бизнеса». Газета «Деловой Омск» наградила лучших из местных предпринимателей.

«Газели бизнеса -2016»: Как подружились богиня прессы и богиня экономики

Александр Румянцев

Только что в ресторане «Империя» завершилась церемония награждения омских «Газелей». В этот раз редакция «ДО» отметила те быстроразвивающиеся компании, которые своими поступками, действиями и акциями весь год формировали позитивный образ предпринимателя.

Церемонию посетили гендиректор компании «АСК» Валерий Кокорин, совладелец ООО «Милком» Сергей Калинин, директор по стратегическому развитию ЗАО «Основа Холдинг» Игорь Антропенко, руководитель дирекции банка ВТБ в Омской области Денис Родионов, гендиректор ТД «Шкуренко» Виктор Шкуренко, гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, директор по развитию компании «Миард» Павел Кручинский. Компанию им составили представители мелкого, но успешного бизнеса: основательница бренда «Просто шапка» Елена Харламова, владелец сети «Шаурмастер» Юрий Шиян, учредитель компании «Теплолайф» Константин Аверин, руководитель автошколы «Перекресток» Игорь Семакин и многие другие.

Открыл церемонию главный редактор «Делового Омска» Станислав Жоглик, который поприветствовал гостей «низким поклоном от служителей культа богини прессы — женщины не очень приятной, часто злопамятной и капризной».

Вышедшая вслед за этим на сцену министр экономики Оксана Фадина шутливо отметила, что «богиня экономики — не менее жесткая и злопамятная, чем богиня прессы». Госпожа Фадина высказала уверенность в том, что у участников церемонии получится адаптироваться под любые новые экономические условия, и уверенно заявила, что каждый их новый проект будет успешным.

Одним из наиболее эмоциональных стало выступление главы «ГЭПИцентра-II» Вадима Дрягина, который получил благодарственное письмо «За 25 лет исследований». Перед его выходом на сцену гостям предлагалось выбрать достойных звания «бизнес-Оскара» в нескольких номинациях. В номинации «Драма года», например, был представлен когда-то один из крупнейших предпринимателей региона Олег Шишов, получивший в этом году тюремный срок.

Дрягин вспомнил, что четверть века назад он зарегистрировал свою компанию в один день с Олегом Шишовым (НПО «Мостовик»). «Пока я смотрел на претендентов на звание «бизнес-Оскара», я даже взгрустнул, — отметил он. — Горько, что такой титан, как «Мостовик», закончил свой путь... Нас становится все меньше, и нет четкого понимания того, что мы нужны этой стране. Но я уверен, что время перемен наступит, и появится востребованность в нас, наших сменщиках, произойдет попытка раздвинуть горизонты».

Хотите знать весь список фирм Омской области, чтобы лучше ориентироваться в региональном предпринимательстве, переходите по ссылку.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Елена
Отличное мероприятие! Вы супер!
15 декабря, 23:22 | Ответить