Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2016 09.30

Омичи могут отстоять у дептранспорта еще один маршрут

Есть шанс, что в мэрии согласятся не сокращать маршрут № 361.

Вадим Харламов

На приеме в КТОСе «Молодежный» глава департамента транспорта мэрии Омска Алексей Мартыненко рассказал о возможном сохранении маршрута № 361, сообщает «Суперомск» со ссылкой на организацию «КТОСы Омска».

«Маршрутное такси № 361 следует от конечной остановки 5-го Кирпичного завода до нефтезавода и на нем студентам очень удобно добираться до высших учебных заведений, а на маршруте № 72, который следует от 5-го Кирпичного завода до остановки «Улица Романенко», жители ездят в детскую поликлинику. Муниципальные автобусы № 51 и № 46, которые останутся на маршруте, имеют очень большой интервал движения и предусматривают поездки с пересадками»,— говорится в сообщении от «КТОСы Омска».

Чиновник заявил, маршрут № 361 не является дублирующим и есть вероятность, что он сохранится. Также департамент попробует увеличить число автобусов №51 и №46.

«Новый Омск» писал ранее, что дептранспорта принял решение закрыть с 1 января 2017 года 27 нерентабельных маршрутов. В итоге, по просьбам горожан, чиновник принял решение не отменять два спорных маршрута: № 6 (ул. 3-я Железнодорожная — завод имени Попова) и № 8 (СНТ «Медик» — МСЧ № 9).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий