Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2016 10.27

Коммунист предложил увеличить субсидии для «12 канала» в Омске в 2,5 раза

Суммарный объем финансовой поддержки телерадиовещательной компании в 2017 году достигнет 75 млн рублей.

Фото: pixabay.com

В четверг, 15 декабря, на заседании комитета финансовой и бюджетной политики Законодательного собрания Омской области в числе 28 поправок в проект регионального бюджета на 2017-2019 годы было принято предложение об увеличении финансирования Главного управления информационной политики. Представлял поправку от комитета по собственности Максим Михайленко, член фракции КПРФ.

Так, дополнительные 45 млн рублей субсидий юридическим лицам планируется направить на «мероприятия по поддержке социально-значимого телерадиовещания в целях обеспечения возможности получения населением Омской области обязательных общедоступных телевизионных каналов и радиоканалов и выбора других пакетов телевизионных каналов и радиоканалов, а также доступа к телевизионным каналам и радиоканалам вне зависимости от используемых технологий трансляции».

В проекте бюджета, принятого в первом чтении 30 ноября, на эти цели уже была утверждена сумма в 30 млн рублей. Теперь же общий объем господдержки может вырасти в 2,5 раза — до 75 млн рублей. 

Отметим, что такие субсидии в Омской области получает лишь АО «ОРТРК» (до 19 июля 2016 года — «ГТРК-Омск»). На 2016 год медиахолдингу (в него входит «12 канал», радио «Шансон» и информационное агентство), 100% акций которой принадлежит региональному минимущества, выделено 119,6 млн рублей субсидий. 

Добавим, что на комитете по собственности Михайленко голосовал против поправки и этой позиции намерен придерживаться и на пленарном заседании. Однако в отсутствие председателя комитета Степана Бонковского он вынужден был озвучить решение большинства. 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Владимир
Что за бред?
16 декабря, 13:57 | Ответить
hot
Будет где Малькевичу развернуться.
16 декабря, 11:03 | Ответить