Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2016 13.21

Адвокаты Шишова решили повременить с прошением об УДО из-за риска отказа

Ходатайство вновь подадут позднее, когда все правовые препятствия для выхода строителя из колонии будут устранены.

Александр Румянцев

Адвокаты, представляющие интересы бывшего гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, решили отозвать ходатайство об условно-досрочном освобождении совего подзащитного. Прошение об УДО поступило в Советский районный суд Омска еще 28 ноября и должно было быть рассмотрено в четверг.

Напомним, в середине сентября Куйбышевский райсуд Омска признал Шишова виновным мошенничестве и неуплате налогов. В итоге к уже имевшемуся трехлетнему сроку, назначенному в марте Фрунзенским райсудом Владивостока, добавили еще год. Суды в приговоре уточняли, что срок Шишову исчисляется с момента нахождения под арестом.

От общества Шишова впервые изолировали еще 12 ноября 2014 года, когда Куйбышевский суд постановил отправить строителя под домашний арест. 21 ноября Басманный суд Москвы отправил Шишова в СИЗО. Таким образом, именно 12 ноября 2016 года исполнилось ровно два года, как Олег Шишов находится под арестом. По закону осужденные могут претендовать на УДО только при условии отбытия не менее половины срока от назначенного наказания. Сейчас бывший глава «Мостовика» находится в колонии № 8, расположенной по Красноярскому тракту.

По просьбе «Нового Омска» защитники прокомментировали причину отзыва ходатайства об УДО.

«Мы просчитали риски возможного отказа. Они достаточно высоки, потому как имеются правовые препятствия для удовлетворения данного ходатайства. Это абсолютно объективные препятствия, не связанные с какой-то подоплекой или заговором. Мы посчитали для начала устранить эти препятствия, для того чтобы в абсолютно чистом виде подойти к рассмотрению данного ходатайства», — сказал адвокат Андрей Мотовилов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Педро
Шиша а к стеночке не желаешь ворюга без суда и следствия оборзел еще и требует гнида.
19 декабря, 14:49 | Ответить