Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2016 14.33

Фигуранта уголовного дела «Омской топливной компании» отпустили под домашний арест

Виктор Агарков обвиняется в особо крупном мошенничестве, совершенном организованной группой.

Аскер Абишов

Омский областной суд сегодня, 16 декабря, удовлетворил жалобу адвоката Виктора Агаркова на постановление Центрального районного суда об избрании ему меры пресечения. Предпринимателя, обвиняемого в мошенничестве, совершенном преступной группой в особо крупном размере, отпустили из СИЗО под домашний арест.

Об этом рассказал "Новому Омску" его адвокат Юрий Николаев. По словам защитника, ранее рассматривавший ходатайство следователей Центральный районный суд продлил арест его клиенту на два месяца. Но апелляция отменила это решение. Ожидается, что сегодня документы из облсуда доставят в следственный изолятор и Виктор Агарков выйдет из него. 

Виктор Агарков был арестован 29 марта 2016 года. Фигурантами этого уголовного дела являются также генеральный директор АО «Омская топливная компания» Александр Медведев и глава финансово-экономического отдела Вероника Попова.

По версии следствия, «Омская топливная компания» заключала контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными обвиняемым ООО «МежРегионТранс» и ООО «СтройФинанс». Компании же покупали топливо по более низкой цене непосредственно у продавцов угля. В региональном УМВД посчитали, что в результате наценки было похищено более 85 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий