Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2016 17.01

В Омске супругов Унуковичей признали виновными в мошенничестве с недвижимостью

Экс-полицейскому дали семь лет колонии общего режима, его жене — четыре.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 16 декабря, Первомайский районный суд Омска вынес приговор еще двум членам преступной группы, обвиняемым в мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались экс-инспектор ГИБДД УМВД России по Омской области Иван Унукович и его супруга Екатерина.

Потерпевшими признаны девять человек, в основном пенсионеры. Все они клюнули на липовые объявления в интернете о продаже квартир в новостройке по цене гораздо ниже рыночной. Сумма сделок, заключенных в мае-августе 2014 года, превысила 15 млн рублей. Подсудимые отрицали свою вину.

«Приговором суда Ивану Унуковичу назначено наказание в виде семи лет, Екатерине Унукович — четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Екатерина Унукович взята под стражу в зале суда», — сообщили в региональном СКР, отметив, что ее муж во время следствия и так находился в СИЗО.

Напомним, что на этой неделе в колонию на 7,5 лет отправили их сообщницу Парамонову, а в мае на четыре года сел еще один член преступной группы Горбунов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий