Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 декабря 2016 18.24

На имущество омского НПО «Мостовик» не нашлось интересантов

Ни на один из 17 «банкротных» лотов не поступили заявки.

Фото: vk.com

Несостоявшимися признаны девятые торги по продаже имущества обанкротившегося в июне 2015 года ООО «НПО «Мостовик». Напомним, впервые собственность компании была раздроблена на мелкие лоты, преимущественно по географическому признаку. До этого в один лот включались транспортные средства, недвижимость, дебиторка и оборудование.

15 из 17 лотов — это автобусы, легковые и грузовые автомобили, трактор суммарной стоимостью более 13,2 млн рублей. Оставшиеся два — козловой кран (начальная цена — 983 тыс. рублей) и временное здание (8,4 млн рублей).

Торги были назначены на 16 декабря, но фактически итоги подвели еще 13-го, поскольку ни на один из лотов заявок не поступило. Ранее все лоты за исключением одного (земельный участок для СТО и две квартиры в Москве) были проданы. Общая стоимость сделок превысила 350 млн рублей. Новыми собственниками имущества некогда одной из крупнейших строительных компаний России стали «новорожденные» фирмы «Авалон», «Форвард» и «Реванш», зарегистрированные уже после того, как торги были объявлены.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий