Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

31 августа 2014 09.58

Соботка выступил против новых антироссийских санкций

Чешский премьер-министр Богуслав Соботка высказался против дополнительных санкций в отношении России. Ранее поддержать ЕС в этом вопросе отказалась Словакия.

Выступая на «Радио Праги», Богуслав Соботка заявил, что Чехия ранее поддерживала санкции против России, которые Евросоюз ввел из-за происходящего на Украине. Однако теперь требуется изменение подхода.

«Мы не призываем к эскалации санкций, мы за переговоры с Россией. В восточной Украине умирают новые и новые люди, уже более двух с половиной тысяч жертв», - цитирует Соботку «Российская газета».

При этом чешский премьер-министр не высказался в поддержку позиции России или против действий Киева. По его словам, Чехия отказывается от дальнейшей поддержки санкций лишь потому, что они не помогают Украине, а только приносят материальный ущерб самому ЕС, который не стоит умножать.

Ранее «Деловой Омск» писал, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступит против принятия очередных санкций в адрес России. В субботу на встрече высоких представителей ЕС он подтвердил бессмысленность и контрпродуктивность подобных мер.

Мария Сотникова

Фото: news.mail.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий