Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2016 10.20

Прокуратура Омской области осталась недовольна региональным бюджетом

После внесенных поправок в пользу ряда социальных статей расходов надзорное ведомство все-таки допустило его ко второму чтению.

Фото: infopro54.ru

Как стало известно сегодня, 19 декабря, критике прокуратуры подвергся и проект областного бюджета на 2017-2019 годы. Напомним, в начале декабря надзорный орган в пух и прах разнес законопроект о городском бюджете. 

В ведомстве отмечают, что в обоих случаях финансирование ряда социально-значимых мероприятий профинансировано недостаточно и «не позволяет удовлетворить имеющуюся в них потребность». Однако практически все предложения прокуратуры Омской области в итоге были учтены.

Как писал «Новый Омск», на комитете финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания Омской области 15 декабря в проект регионального бюджета были внесены свыше 20 поправок.

Так, на 50 млн рублей были увеличены расходы на приобретение квартир для детей-сирот, на 50 млн рублей — на субсидии перевозчикам на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг населению по перевозке пассажиров и багажа, на 70 млн рублей — на детскую оздоровительную кампанию.

Во втором чтении законопроект, получивший добро прокуратуры Омской области, будет рассмотрен 22 декабря. Городской бюджет, напомним, принят на прошлой неделе.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий