Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2016 11.23

В Омской области гендиректора тепловой компании оштрафовали за нехватку угля

Через несколько недель в домах Колосовского района мог наступить «ледниковый период».

Фото: pixabay.com

В работе ООО «Колосовская тепловая компания» выявлены грубые нарушения. По данным прокуратуры Омской области, на момент проведения проверки организация не выполнила требование Региональной энергетической комиссии по неснижаемым нормативным запасам угля в своих котельных. В среднем по организации они установлены на уровне 0,226 тыс. тонн. Фактически же количества угля хватило бы лишь на несколько недель.

Надзорный орган внес представление генеральному директору ООО «Колосовская тепловая компания» Сергею Папотину, а также постановил возбудить в отношении него дело об административном правонарушении за несоблюдение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей.

«Омский отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и котлонадзору Сибирского управления Ростехнадзора привлек Сергея Папотина к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представления выявленные в ходе проверки нарушения устранены», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий