Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2016 17.19

В Омске у «Континента» впервые залили каток

Торжественное открытие спортивного объекта запланировано на 26 декабря.

Фото: pixabay.com

Мэрия Омска перенесла открытие катка у торгового центра «Континент» в Кировском округе с 20 на 26 декабря. Как пояснили «Новому Омску» в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта городской администрации, работы вышли на финальную стадию: лед уже залит, но павильон для проката еще не готов.

«Обустройство открытого катка размером 70х30 метров со снежным бортом завершается. На объекте обустроено освещение на опорах линий наружного освещения со стороны улицы 70 лет Октября, завезен павильон для проката коньков и трибуна для зрителей», — уточнил начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Сообщается, что для детей до 7 лет прокат коньков будет бесплатным, за пару коньков для детей старше 7 лет придется заплатить 80 рублей, для взрослых — 100 рублей. Первое время выход на лед будет бесплатным для всех, однако позднее для посетителей введут так называемые коммерческие часы.

Добавим, что каток у «Континента» станет альтернативой катку на площади Бударина, организацией которого занимался Фонд развития города Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий