Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2016 08.00

Фонд «Радуга» собрал 12,6 млн рублей на лечение юной омички

Девочку смогли вылечить от рака в Германии.

Фото: raduga-omsk.ru

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» разослал поздравительные письма своим партнерам и благотворителям, в которых подвел итоги уходящего года.

Так, фонду удалось собрать 12, 627 млн рублей на лечение Даши Романовой, у которой год назад обнаружили рак печени. После лечения в Германии болезнь девочки отступила. В центре сообщают, что сейчас жизнь Даши вне опасности.

Для 17-летней Маши Кистановой нужно было собрать более 4 млн рублей для замены протеза, после обращения в «Радугу» за пять месяцев удалось собрать 1,5 млн рублей. Но саму операцию провели по государственной квоте, а собранные средства были переведены на лечение еще одной подопечной «Радуги» Лере Тараненко.

«Совсем недавно судьба преподнесла семье Кистановых, предновогодний подарок. Им предложили пройти лечение в Новосибирской клинике НИИ ПК им. ак. Е.Н. Мешалкина. Из собранных средств была потрачена только часть, которая пошла на оплату дороги и проживания. Саму операцию провели по квоте. Операция длилась 6,5 часов и прошла очень успешно, провел руководитель центра онкологии и радиотерапии, врач-онколог Жеравин Александр Александрович. Как сообщила нам мама девочки, сейчас Маша может самостоятельно сидеть и вставать», — говорится в письме фонда.

Также в «Радуге» сообщают, что уже начато строительство второго этажа одного из корпусов «Дома Радужного детства» – первого в Сибирском регионе паллиативного центра помощи детям европейского образца.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий