Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2016 09.31

Омский врач отсудила 108 тыс. рублей за укус собаки

Женщина-педиатр пришла на вызов к ребенку, где на нее напал огромный пес.

Фото: dressirovka-sobak.com

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда рассмотрела дело по иску медицинского работника к хозяину кавказской овчарки, сообщают в прокуратуре.

22 мая 2016 года истица, работающая детским врачом, пришла на очередную заявку к маленькому ребенку. Во дворе частного дома ее несколько раз укусила собака, принадлежащая ответчице.

Экспертиза установила, что врач получила раны левого предплечья с обширными кровоизлияниями (средний тяжести вред здоровью), а также левого и правого бедра (легкий тяжести вред здоровью). Около месяца женщина проходила медикаментозное лечение и не работала.

В августе 2016 года Кировский районный суд частично удовлетворил заявленные истицей требования и постановил взыскать с ответчицы более 108 тыс. рублей морального и материального ущерба.

По мнению суда, хозяйка собаки, зная о вызове врача педиатра для внука, проявила халатность и не заперла собаку в вольер или не надела намордник, чем нарушила правила содержания собак.

Решение суда первой инстанции ответчица обжаловала, однако судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда доводы апелляционной жалобы оставила без удовлетворения, а решение Кировского районного суда – без изменения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий