Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2016 16.15

Омичей предупреждают о лекарствах-контрафактах для животных

В случае обнаружения таких препаратов горожан просят звонить в Россельхознадзор.

Фото: pixabay.com

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщает, что на территории России выявлены контрафактные лекарства для лечения сельскохозяйственных животных.

Среди них такие препараты, как: «Тилозинокар», который обладает противомикробным действием. Отмечается, что на упаковке некачественного препарата стоит серия 070816, срок годности 09.2017, кроме того, отсутствует надпись «Для ветеринарного применения». Также представляет опасность гормональный препарат для коров «Галапан D-клопростенол» — серия J-002, срок годности 05.2018, на упаковке нет надписи «Для ветеринарного применения» и не совпадает регистрационный номер на упаковке с номером, указанным в Государственном реестре лекарственных средств для ветеринарного применения.

Завершает список «Пудэр спрей» производства «Arthur SchopfHegiene GmbH & Co. KG» для лечения кожных заболеваний производства «Arthur SchopfHegiene GmbH & Co. KG».

Россельхознадзор просит омичей, заметивших эти препараты в продаже, позвонить в управление Россельхознадзора по Омской области по телефонам: (3812) 44-31-47, 45-13-27, 51-71-74, e-mail: pkvp.omsk@mail.ru.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий