Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2016 23.04

Мэрия Омска может отказаться от собственной телестудии

Такой вариант не исключается в связи с трехкратным сокращением ее финансирования из бюджета.

Александр Румянцев

Расходы городского бюджета на СМИ в 2017 году урезаны со 117 млн до 65 млн рублей. В мэрии Омска судорожно просчитывают, от чего чиновникам придется отказаться. Один из наиболее вероятных вариантов — ликвидация казенного Центра информационных ресурсов. Учреждение, в частности, отвечает за фото- и видеосъемку в мэрии, при нем работает телестудия, выпускающая передачу «Обратная связь».

Бюджетные расходы на Центр информационных ресурсов с 2014 года превысили 24 млн рублей. Ожидалось, что и в 2017 году он получит более 9,9 млн рублей. Теперь же эта сумма сокращена более чем втрое - до 2,5 млн рублей.

Директор департамента информационной политики администрации Омска Ирина Загатова подтвердила ИА «ОмскЗдесь», что учреждение могут закрыть.

«В силу принятого Омским городским Советом решения о сокращении финансирования мы вынуждены рассматривать различные варианты. В сложившихся условиях не целесообразно производить такой телевизионный продукт для внутреннего пользования. Из-за сокращения финансирования мы оказались лишены возможности размещать его на контрактной основе», — сообщила она.

Что станет с оборудованием, которое закупалось специально для телестудии, — не ясно. По информации СМИ, его перераспределят между структурными подразделениями мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий