Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2016 10.27

В Омске банкротят подрядчика реконструкции привокзальной площади

Существование компании Лазара Погосяна оказалось под угрозой из-за долга в размере 731,3 тыс. рублей.

Вадим Харламов

ООО «Сибгидропроект» во вторник, 20 декабря, подало в Арбитражный суд Омской области заявление о признании банкротом ООО «СибДор» (учредитель и директор компании — Лазар Погосян). К производству оно пока не принято.

По данным картотеки арбитражных дел, в сентябре «Сибгидропроект» отсудил у «СибДора» более 564,7 тыс. задолженности по оплате 1 тыс. тонн строительного песка и 166,8 тыс. рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Добавим, что общая сумма сделки составляла 3,6 млн рублей.

ООО «СибДор» учреждено в 2003 году, специализируется на строительстве автомобильных дорог. Одним из последних крупных контрактов компании стал контракт на сумму 9,58 млн рублей на реконструкцию привокзальной площади к 300-летию Омска.

У общества также действует муниципальный контракт с управлением дорожного хозяйства и благоустройства Омска на сумму 8,1 млн рублей на благоустройство 10 микрорайона в Кировском округе.

«СибДор» по итогам 2014 года признавался лучшей строительной компанией. Он получил диплом второй степени среди компаний с численностью работников до 100 человек.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Какой реконструкции? Убрали строительный мусор после сноса и разровняли площадку-стоянку?
21 декабря, 10:34 | Ответить