Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2016 12.33

В Омске могут появиться проездные для маршруток

Одна из идей дептранса — сделать транспортные карты универсальными.

Вадим Харламов

Сегодня об этом на заседании Горсовета обмолвился директор департамента транспорта.

К Алексею Мартыненко обратились депутаты с вопросом о том, рассматривается ли возможность использования существующих транспортных карт в других видах транспорта.

«Получается, что пассажиры покупают проездной на месяц, и вы их привязываете к общественному транспорту», —заявил депутат Николай Эглит.

«Не совсем правильно, карты существуют разные, — подчеркнул Мартыненко. — В принципе, мы уже рассматриваем вопрос о том, чтобы разрешить использовать карты на всех видах транспорта. При условии, конечно, что перевозчик соблюдает закон и работает легально».

Хотелось бы заметить, что если такое и случится, то это не самым лучшим образом скажется на выручке муниципальных предприятий. Вполне возможно, что часть пассажиров могут выбрать не автобус, а маршрутку. Напомним, в момент начала введения транспортных карт, дептранспорта позиционировал их как особый плюс общественного транспорта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Пассажир
Только наличка и налогообложение всех участников все в равной значимости
22 декабря, 14:05 | Ответить
Пассажир
Карты это попросту отмывание денег. Сама система по их внедрению и обслуживанию 50 млн! Когда мы Ее окупим? Сколькими автобусами нам надо пожертвовать ещё? Похоже что всеми
22 декабря, 14:03 | Ответить