Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2016 14.47

Александр Малькевич: «Из-за морозов нужно перенести конференцию «Единой России»

Член президиума политсовета регионального отделения партии предлагает дождаться тепла и только тогда избрать нового руководителя местных единороссов.

Александр Румянцев

В комментарии «Новому Омску» Малькевич заявил, что из-за аномальных морозов, которые сохранятся и в день конференции, 23 декабря, партия рискует провести отчетно-выборное мероприятие при полупустом зале.

«На пятницу в Омске прогнозируют чуть ли не -40. Это в городе! На севере температура уже за -50 и сохранится такой же до 23 числа, — заявил Малькевич. — Делегаты, которые должны приехать на конференцию, представляют все районы, в том числе и северные. Так что в такую погоду многие из них физически не смогут доехать до Омска. Поэтому предлагаю думать не о результатах конференции, а о людях. При -50 гнать людей в город, мягко говоря, негуманно. Второй момент. Среди делегатов есть несколько районных глав. А насколько я знаю, существует указание губернатора — в связи с холодами до 26 числа не покидать своих мест, а находиться там и держать руку на пульсе — вдруг что-нибудь случится.

В общем, аппарату партии стоило назначать дату конференции в сотрудничестве с работниками метеоцентра. Ну а мероприятие, на мой взгляд, было бы правильнее перенести на следующую неделю, когда будет теплее».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий