Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2016 16.25

Отмену 28 маршрутов в Омске могут отложить до марта из-за морозов

Об этом мэрию сегодня попросили некоторые депутаты Горсовета.

Вадим Харламов

Напомним, что с 1 января 2017 года в Омске будут отменены 28 маршрутов по одной единственной причине — они являются дублирующими.

«Почему администрация решила отменять 28 маршрутов именно зимой? — поинтересовалась депутат Ирина Матвеенко во время обсуждения проблем общественного транспорта на сегодняшнем заседании Горсовета. — Не секрет, что эта зима ожидается очень морозной. Неужели нельзя перенести этот эксперимент на весну, например, на март?»

Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко заявил о том, что это рабочий процесс. Чиновник имел в виду то, что решение об отмене маршрутов было принято еще летом, а по новому законодательству мэрия обязана была предупредить перевозчиков за полгода до часа икс. Понятно, что момент отмены маршрутов совпал с зимним периодом.

Матвеенко поддержали и некоторые другие депутаты.

«Нельзя принимать подобные решения в разгар морозов! — возмущался депутат Дмитрий Лицкевич. — А вообще я уже неоднократно говорил администрации: где эта грань для дублирующих маршрутов? У нас таких в городе 80 процентов!»

В итоге, депутаты приняли решение о том, что направят в мэрию запрос, возможно ли не отменять сейчас маршруты и перенести этот процесс на весну. Ответа в городской думе будут ждать к концу года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пассажир
Да все кто это тормозит косвенно относятся к рынку перевозок, мне пассажиру, какая разница уеду я на 2 которую отменят или 222? И та и эта частники. А на них управы нет.
Они сейчас себя богами возомнят кто если не мы и будем дальше от них зависит!
72 ходит хорошо.
69 тоже
В Амуре есть 51 маршрутки в основном
Раз собрались отменять то отменяйте, а не развязывайте им руки!
22 декабря, 13:33 | Ответить