Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2016 17.15

В Омске готовятся судить экс-заместителя Назарова по «Газпром межрегионгазу»

Топ-менеджера Подольного обвиняют в хищении 200 млн рублей на перепродаже газа.

Фото: superomsk.ru

Бывшего заместителя гендиректора «Газпром межрегионгаза» Сергея Подольного выпустили из СИЗО под домашний арест. Он находился в изоляторе с ноября текущего года. Алене Бабий — подозреваемой по этому же делу — также изменили меру пресечения. Правда, в СИЗО она провела чуть больше времени — с апреля.

Напомним, что Подольного и Бабий подозревают в хищении 200 млн рублей при перепродаже газа с использованием подконтрольных фирм- «прокладок».

Их отпустили по ходатайству следствия. Как рассказал «Новому Омску» адвокат Подольного Андрей Мотовилов, это произошло в связи с тем, что были окончены следствие и уголовное дело в прокуратуру. Последнее означает, что в случае положительного решения вопроса прокуратура направит дело на рассмотрение в суд.

Отметим, что Сергей Подольный долгое время занимал должность замгендиректора в «Газпром межрегионгаз Омск», когда ей руководил Виктор Назаров и после его ухода на пост главы региона.

Напомним, что бывший топ-менеджер «Газпром межрегионгаз» Подольный и предпринимательница Алена Бабий обвиняются в крупном мошенничество по сговору (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По данным следствия, Подольный совместно с Бабий создали схему по перепродаже газа. Ранее «Газпром межрегионгаз Омск» поставлял голубое топливо ООО «Омсктехуглерод». Но они ввели в эту схему подконтрольные бизнесвумен номинальные организации — ООО «Технический углерод» и ООО «ГазНефтьТрейдинг». Они продавали газ уже с большей накруткой. Таким образом промышлять газом им удавалось в течение четырех лет — с 2011 по 2014 год.

«Полученные мошенническим путем денежные средства обвиняемые обналичивали через кредитные учреждения и фирмы-однодневки. Всего обвиняемыми было похищено более 200 миллионов рублей», — отмечали в СКР.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий