Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 сентября 2014 07.49

Правительство Омской области получит еще 3,4 млрд рублей из федеральной казны на 300-летие города

Омская область получит в этом году из федерального бюджета более 3,4 миллиарда рублей на подготовку к 300-летию города. Росавтодор выделил 1,1 миллиарда рублей на развитие дорог в городе.

Пресс-служба правительства Омской области сообщила, что из федерального бюджета в 2014 году будут перечислены 3,4 миллиарда рублей. Эти деньги руководство региона направит на подготовку к 300-летию Омска. Также недавно руководство Росавтодора подписало дополнительное соглашение. В итоге из выделенных в этом году средств 1,1 миллиарда рублей, с учетом нераспределенных средств, будет направлен на городские дорожные объекты. При этом на строительство детского сада и школы на Левом берегу в Омске поступило 56,7 миллиона рублей.

Министр строительства Омской области Станислав Гребенщиков во время заседания рабочей группы по подготовке к 300-летию Омска обратил внимание собравшихся на то, что необходимо активизировать работу, так как до юбилея осталось менее 2 лет.

За это время необходимо проделать много работы, выполнение которой во многом зависит от своевременности поступления денежных средств. К 2016 году будут построены 2 школы, 3 детских сада, спортивные сооружения, объекты культуры, поликлиника на тысячу посещений в смену на Левом берегу и должна быть завершена масштабная реконструкция детской городской больницы № 3. Также предстоит освоить значительные объемы инвестиций на строительстве и реконструкции объектов улично-дорожной сети города Омска.

Тоня Корнеева

Фото: livekuban.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий