Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 декабря 2016 21.44

Омский «Авангард» устроил голевую феерию в матче с рижским «Динамо»

Впервые в этом сезоне команда Федора Канарейкина забила в ворота соперника девять шайб.

Первый период матча сразу дал понять, что гостей из Риги наши -36 застали врасплох: шайба от Антона Бурдасова влетела в ворота Якуба Седлачека уже на второй минуте. «Ястребы» были активными в чужой зоне, а динамовцы все никак не могли согреться: на шестой минуте счет стал уже 2:0, на этот раз стараниями Егора Мартынова. Тренер рижан явно ожидал от своих подопечных другой игры — тайм-аут попросил Нормундс Сейейс.

И рижане смогли взять себя в руки, правда, сначала пропустили третью шайбу — от Ильи Михеева на добивании — и заменили вратаря. А уже к середине периода распечатали Доминика Фурха — 3:1.

До конца стартовой двадцатиминутки омичи создали у ворот теперь уже Яниса Калниньша пару действительно острых моментов, но гол привезли себе: на перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете.

Впрочем, недолго цифрам 3:2 пришлось гореть на медиакубе «Арены Омск». Не прошло и минуты второго отрезка матча, как «Авангард» закатал две шайбы рижанам: сначала Антон Бурдасов получил неплохой пас от Николая Лемтюгова и оформил дубль, а через 10 секунд упустили защитники «Динамо» в своей зоне Валентина Пьнова.

Но и на этом не успокоились «ястребы» — через три минуты Калниньш вытряхивал очередную шайбу из сетки своих ворот. Устроило четвертое звено небольшую заварушку у его ворот, и в этой суматохе Иван Фищенко воспользовался моментом — 6:2.

С началом третьего периода болельщики «Авангарда» думали только об одном — забросят ли в этом отрезке подопечные Канарейкина еще три шайбы? Легко. Сначала Лемтюгов красиво обыграл рижского вратаря, потом опять же Николай с напарниками сделал счет в матче 8:2, а следом отличился и Александр Кучерявенко.

Однако окончательный счет матча все же стал 9:3, причем свою третью шайбу «Динамо» забило Олегу Шилину. Еще в первой половине третьего периода сменил молодой вратарь омичей Доминика Фурха.

Давно «Авангард» не радовал своих болельщиков таким количеством шайб. В благодарность за пять минут до конца матча омичи запустили волну по стадиону.

Следующая игра омской команды состоится уже в пятницу, 23 декабря. Соперником «ястребов» станет минское «Динамо».

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье