Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2016 13.41

Экстрасенсы помогают омской полиции в розыске: «Мы никогда не говорим, что не верим»

Но среди медиумов есть и шарлатаны. Как правило, самая распространенная версия — «человек живой, но его удерживают».

Фото: pixabay.com

Старший оперуполномоченный отдела организации разыскной деятельности УУР УМВД России по Омской области Вячеслав Бородавко в эфире радио «Маяк» рассказывал о розыске пропавших в Омской области людей.

Он упомянул о расследовании исчезновения 22-летней студентки Анастасии Небукиной, которая до сих пор не найдена. Бородавко отметил, что помощь полиции оказали волонтеры из «Доброспаса».

Кроме того, в эфире поступил вопрос о том, не отметает ли полиция ненаучные способы поиска без вести пропавших, к примеру, помощь экстрасенсов.

«Мы не удаляемся и от этой формы розыска. Если сами граждане получают информацию, они приходят к нам, сообщают. Мы обязательно отрабатывает такую информацию, мы не чужды экстрасенсорике. Мы никогда не говорим, что не верим. Если есть возможность, то приводите экстрасенса к нам», — сказал он.

Также сотрудник правоохранительных органов вспомнил историю пятилетней давности, когда в Калачинском районе искали ребенка. Тогда «бабушка, которая занимается таким видом деятельности», подсказала, что через неделю человек найдется, и даже указала место. Так и произошло, продолжил Бородавко, но ребенок уже был мертв.

Сотрудник полиции также обозначил, что не все люди, которые называют себя экстрасенсами, могут реально оказать какую-то помощь. Вячеслав Бородавко сказал, что, как правило, основная их версия такова: «человек живой, его удерживают».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий