Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2016 14.41

Артемов предложил Медведеву наградить Мединского за 300-летие Омска

Далеко не все депутаты поддержали эту идею. В частности, прозвучало мнение, что именно при министре культуры РФ, курирующем подготовку к празднику, ее финансирование было серьезно урезано.

Вадим Харламов

Заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов на пленарном заседании сегодня предложил направить в федеральное правительство ходатайство о вручении министру культуры РФ Владимиру Мединскому, курирующему подготовку к 300-летию Омска, государственной награды.

Он признал, что не все запланированные объекты были построены, но при Мединском работа оргкомитета «приобрела практический характер».

«Его огромная роль заключается в том, что многие объекты культуры обрели вторую жизнь. Нам бы побольше таких соратников, благодаря которым наш регион славится своими объектами культуры», — пояснил Артемов.

Коммунист Адам Погарский возразил, что «чести Законодательному Собранию это не сделает», ведь финансирование праздника была серьезно урезано. К тому же, по его мнению, много рабочего времени у министра председательство в оргкомитете явно не отняло, и вручить ему орден или медаль значит девальвавировать госнаграды.

«Нам с Мединским повезло. То, что сделал он, мы сами не смогли — освоить федеральные деньги. И он продолжает сражаться за недостроенные объекты», — резюмировал спикер Заксобрания Владимир Варнавский, призвав депутатов проголосовать за это решение. Ему и Артемову удалось убедить лишь 31 парламентария, что, впрочем, является квалифицированным большинством.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Михаил
Какую награду?! За хорошую работу люди получают заработную плату. Министру это должно быть известно в первую очередь.
22 декабря, 15:09 | Ответить