Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2016 08.00

Андрей Голушко провел личный прием граждан в Любинском районе

21 декабря 2016 года Депутат Государственной Думы Андрей Голушко провел личный прием в Любинском муниципальном районе Омской области. С каждым любинцем парламентарий провел обстоятельную беседу, многие обращения поставил на контроль. Некоторые из вопросов нашли незамедлительные решения.

Александр Румянцев

Учитель физкультуры Новоархангельской СОШ Сергей Конради пришел на приём к депутату Госдумы с вопросом о необходимости строительства спортивной площадки. Школа занимает лидирующие позиции по развитию детского спорта, учащиеся постоянно занимают первые места на соревнованиях различных уровней. Просьбу педагога поддержал и глава Любинского муниципального района А. К. Ракимжанов, поскольку в 2017 году с. Новоархангелке исполнится 130 лет. «Мы с главой района сделаем все, что можно, чтобы спортивная площадка появилась в селе», — заверил педагога Андрей Иванович.

Критическая ситуация с системой водоотведения в р. п. Любинский — именно с этой проблемой обратилась к народному избраннику Галина Ивановна Фролова. Присутствующему на приеме руководителю ООО «Генплан», главному архитектору проекта «Нам здесь жить» Никите Шалмину Андрей Голушко поставил задачу вникнуть в ситуацию и вместе с главой района в ближайшие сроки предложить пути решения данного вопроса.

Александр Сотников, обратился к народному избраннику через онлайн-приемную в ноябре 2016 года и был приглашен на встречу, чтобы получить личный ответ депутата. «Дело в том, что на улице Кирова в 2015 году были заменены деревянные опоры на бетонные, а также старый провод заменили на СИБ, благодаря этому вероятность того, что в непогоду произойдет замыкание и жильцы останутся без электричества, минимальна. Но в связи с этим появилась немаловажная проблема — освещенность улицы. Фонари уличного освещения остались на старых опорах, а на бетонные опоры их некому переустановить, таким образом, улица второй год находится без освещения. На улице проживают семьи с маленькими детьми, которые ходят в садик, школу, взрослые, которые ходят на работу. Всего на данном участке улицы проживает 27 семьей. Ходить по темноте не совсем комфортно, особенно в зимнее время», — именно так обозначил Александр Сотников существующую проблему в ноябре. Во время приема депутат Госдумы заверил жителя Любинского района, что работы по освещению уже ведутся и до конца этого года будут завершены.

Также среди вопросов, с которыми обратились к депутату жители Любино, были озвучены ремонт дорог, реконструкция кинотеатра «Россия», строительство новой школы и другие.

«Многие проблемы любинцев нам удается оперативно решать благодаря профессионализму и неравнодушию главы района Абая Курмашовича. Все вопросы, касающиеся темы благоустройства, для меня являются, наверное, самыми острыми, и я рад, что нам вместе с заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым, который как и я представляет в Думе Омскую область, удалось добиться выделения из федерального бюджета 335 миллионов рублей на благоустройство нашего региона на следующий год. С учетом регионального софинансирования общая сумма составит более 500 миллионов. Любинский район также получит часть этой финансовой поддержки», — отметил Андрей Голушко.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий