Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2016 17.43

Бизнесмен Жериков готов спилить скульптуру городового в центре Омска

Он пойдет на радикальные меры, если не выиграет суд у омской мэрии, которой передан принадлежащий ему памятник.

Фото: kvnews.ru

Мэр Вячеслав Двораковский удивился тому, что по иску депимущества в собственность города как бесхозные были переданы несколько скульптур в центре Омска. Среди них — памятник Ф. М. Достоевскому «Крест несущий», памятник жене генерал-губернатора Сибири Г. Х. Гасфорта «Люба», скульптура «Всадник» Дон Кихот, памятник знак поэту Л. Мартынову, скульптура «Слесарь Степаныч», памятник художнику Ван Гогу, памятник голливудскому актеру и памятник городовому.

Но, как многим известно, последние три являлись собственностью местных бизнесменов Михаила Курцаева и Сергея Жерикова.

Первым, неделю назад, апелляционную жалобу подал Курцаев, а вслед за ним и Жериков.

Так, директор ООО «Торговый дом С. П. Жериков» рассказал «Новому Омску», что из-за этого случая встретился с Вячеславом Двораковским.

«Разговор произошел на той неделе. Он был просто в шоке. У меня есть проект, документы на оплату и на отвод участка. Вячеслав Викторович сказал, что ему не понятно, как так произошло. Нынешний директор департамента имущественных отношений на вопрос мэра сообщил, что это было не при нем», — сообщил Сергей Жериков.

По словам бизнесмена, ему удивительно такое слышать, так как на подножии городовому написано «ТД С. П. Жериков».

«Так если написано, то позвоните и спросите. Это называется муниципальный беспредел. Если суд нам откажет, то я просто возьму его и срежу», — негодует Жериков.

Предприниматель также рассказал, что недавно общался председателем совета областной общественной организации «Омский союз потребителей «Щит» Евгением Рабиновичем, который предложил ему подарить городового муниципалитету.

«Я спросил, есть ли у него машина. Он ответил, что нет. Тогда говорю: «А квартира?» Он сказал: есть. Тогда я ему предложил ее отдать мэрии. С какого перепугу я должен что-то отдавать городу. Я хочу, чтобы через много лет спустя люди знали, что был такой предприниматель Жериков. Что он для города, для жителей поставил такую скульптуру», —сказал он.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий