Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 декабря 2016 21.00

В Омской области начальница почты присвоила 300 тысяч, помогая односельчанам

Махинации продолжались в 2014-2015 годах.

Вадим Харламов

Марьяновский райсуд рассмотрит дело бывшего начальника отделения почтовой связи Васильевка Исилькульского почтамта 54-летней Татьяны Мачулиной. Женщину обвиняют в присвоении с использованием служебного положения в крупном размере.

«С 2014 по 2015 год Татьяна Мачулина давала жителям деревни Васильевка в долг продовольственные и непродовольственные товары, принадлежащие ФГУП «Почта России», а когда граждане рассчитывались с ней, денежные средства в кассу почтового отделения она не вносила, присваивая себе», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным следствия, злоумышленница незаконно получила более 300 тыс. рублей.

«Факт правонарушения выявлен сотрудниками службы почтовой безопасности в ходе проведения внутренней ревизии. Материалы проверки были переданы в правоохранительные органы, виновная работница была уволена. Подобные инциденты не сказываются на обслуживании населения. Все обязанности перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, УФПС Омской области продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины», - рассказала руководитель пресс-службы УФПС Омской области Юлия Колотуша. 

Женщине грозит до шести лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий