Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 февраля 2014 04.49

Аукцион на разработку схемы водоснабжения Омска не удалось оспорить

Московской компании не удалось оспорить в антимонопольной службе аукцион на разработку схемы водоснабжения и водоотведения Омска до 2027 года, победителем которого признана ЗАО «Дар/Водгео».

Как ранее писал «Деловой Омск», ОАО «Институт МосводоканалНИИпроект» через УФАС Омской области пытался отменить итоги аукциона, где победило ЗАО «Дар/Водгео» на разработку схемы водоснабжения и водоотведения Омска стоимостью 70 миллионов рублей. В институте уверены, что закрытое акционерное общество даже не имело право участвовать в торгах.

Как сообщили «Коммерсанту» в УФАС, ведомство отказалось признавать незаконными итоги аукциона на разработку схемы водоснабжения и водоотведения Омска до 2027 года.

«Жалоба ОАО ”Институт МосводоканалНИИпроект” признана необоснованной, предписание решено не выдавать», — сообщили в ФАС.  

Отметим, что открытый аукцион на разработку схемы водоснабжения и водоотведения Омска до 2027 года был объявлен 27 декабря 2013 года. Заказчиком выступил департамент городского хозяйства. Заявки на участие подали четыре компании: ФГБО ВПО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет», омское ОАО «Территориальный проектный институт ”Омскгражданпроект”», ЗАО «Дар/Водгео» и ОАО «Институт МосводоканалНИИпроект». До участия не допустили только СпбГПУ. ЗАО «Дар/Водгео» и «Омскгражданпроект» предложили самую низкую цену за свои услуги — 26,7 миллиона рублей. «МосводоканалНИИпроект» остановился на 30,2 миллиона рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий